Vom 23.02. – 25.02.18 fand die 13. Berlin-Brandenburger Landesmeisterschaft (O35) in der Sporthalle Samariterstraße statt.

Das Ergebnis kann sich sehen lassen. Insgesamt gewann der BC Tempelhof 10 Pokale.

MX O45    

1. Platz Ronald Glaschke + Gabriela Knauf, BG Neukölln/SV Kabelw.Oberspree

2. Platz Thomas Finger + Petra Finger, BC Tempelhof

3. Platz Michael Krumpel + Jaqueline Bolduan, SG Emp.Brandenb.Tor/Charlottenburger TSV

Foto: Der BCT bei der LEM (O35)

MX O35    

1. Platz Oliver Witte + Stefanie Schmidt, SG Emp.Brandenb.Tor/Berliner Sport-Club

2. Platz Christian Knauer + Melanie Knauer, BC Tempelhof

3. Platz Benjamin Stritzke + Tanja Meier, Berliner Sport-Club

Foto: Der BCT bei der LEM (O35)

DD O35    

1. Platz Petra Finger + Michaela Meyer, BC Tempelhof/BG Neukölln

2. Platz Kirsten Haubold + Tanja Meier, Studenten Badm. Team/Berliner Sport-Club

3. Platz Anne Ernst + Nadine Schmidt, BC Tempelhof

Foto:Der BCT bei der LEM (O35)

HD O60    

1. Platz Jörg-Detlef Wohler + Udo Wolff, BC Schöneich/Rüdersd/Gaselan Fürstenwalde

2. Platz Boulos Alnajjar + Klaus Roick, BC Tempelhof

3. Platz Reinhard Nordhoff + Helmut Rotte, SV Kabelw.Oberspree/BC Schöneich/Rüdersd

Foto: Der BCT bei der LEM (O35)

HD O45    

1. Platz René Frank + Ronald Glaschke, SV Kabelw.Oberspree/BG Neukölln

2. Platz Thomas Finger + Andreas Knauf, BC Tempelhof/SV Kabelw.Oberspree

3. Platz Oliver Firus + Klaus Stiens, SV Dresdenia

HD O40    

1. Platz Arne Siegfried + Roland Zell, Berliner Sport-Club/Pro Sport Berlin 24

2. Platz Andreas Bernwald + Alexander Kolesnik, BC Tempelhof/Berliner Sport-Club

3. Platz Ben Boettcher + Sebastian Hartenstein, SC Brandenburg/VfB Hermsdorf

Foto: Der BCT bei der LEM (O35)

HD O35    

1. Platz Steffen Stolz + Oliver Witte, SG Emp.Brandenb.Tor

2. Platz Volkmar Kehrberg + Karsten Lehmann, SG Emp.Brandenb.Tor

3. Platz Dennis Albrecht + Christian Knauer, BG Neukölln/BC Tempelhof

Foto: Der BCT bei der LEM (O35)

HE O65    

1. Platz Henryk Kunze, WSV Germania 99

2. Platz Boulos Alnajjar, BC Tempelhof

3. Platz Helmut Rotte, BC Schöneich/Rüdersd

Foto: Der BCT bei der LEM (O35)

HE O40    

1. Platz Andreas Bernwald, BC Tempelhof

2. Platz Alexander Kolesnik, Berliner Sport-Club

3. Platz Gaurav Malhotra, TSV GutsMuths

Foto: Der BCT bei der LEM (O35)